Auktionspreisarchiv

Auktion: 114. Auktion
wurde versteigert am: 3. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Aufsatzschale, Mitte 19

Archiv
Limitpreis: 120 €
ca. 155 $
Zuschlagspreis:  140 €
ca. 181 $
Los-Nr. 750, Aufrufe: 14

Aufsatzschale, Mitte 19. Jh., quadratischer Fuß, getriebenes Siberblech (Silber geprüft), mit reichem Reliefdekor, Balusterschaft, runde Aufsatzschale mit nach unten gebogenem Rand, passig geschweift, blaues Glas mit silberfarbener Blattrankenmalerei, Fuß und Schaft gefüllt, Rand best., H. 17 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 114. Auktion
Auktionsdatum: 03.05.2013
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430