Aufsatzschale, Mitte 19. Jh., quadratischer Fuß, getriebenes Siberblech (Silber geprüft), mit reichem Reliefdekor, Balusterschaft, runde Aufsatzschale mit nach unten gebogenem Rand, passig geschweift, blaues Glas mit silberfarbener Blattrankenmalerei, Fuß und Schaft gefüllt, Rand best., H. 17 cm