Aufsatzschale, Lalique, 2. H. 20. Jh., runder Stand, getreppter Schaft, weite Aufsatzschale, klares tlw. mattiertes Formglas, am Schalenansatz mit Blattreliefdekor, im Standboden Ritzsign., Klebeetikett, Rand besch., D. 27 cm