Auktionsarchiv: Los-Nr. 2322

Aufsatzschale, KPM Berlin, Anf

125. Auktion
05.05.2015 - 07.05.2015
Schätzpreis
750 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2322

125. Auktion
05.05.2015 - 07.05.2015
Schätzpreis
750 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $

Aufsatzschale, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., 1. W., Malermarke, auf felsigem Sockel stehende Flora, die Göttin der Blüte, einen durchbrochenen Korb auf den Schultern haltend, hinter ihr ein Knabe mit Blüten in der Hand, auf den Schauseiten des Korbes Muschelreserven mit Blumenmalerei, Korb rest., polychrom bemalt und ziervergoldet, Modellnr. 846, leicht best., H. 40 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2322
05.05.2015 - 07.05.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2322
05.05.2015 - 07.05.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430