Messing, teils bronziert. Runde Schale umlaufend mit aufgelegtem Messingrelief aus Blumen- und Schleifengirlanden sowie Bocksköpfen, getragen von vier Säulen auf rundem, getreppten Sockel. Mittig Pinienzapfen auf Halbkugel. Gebrauchsspuren, Glaseinsatz wohl fehlend. Ende 19. Jh. H. 22 cm.