Aufsatzschale, Frankreich, 20. Jh., Lalique, runder Stand, Schaft mit 4 sitzenden Vögeln besetzt, flache, leicht gewellte Aufsatzschale, klares tlw. mattiertes Glas, im Standboden sign., D. 14 cm