Aufsatzkommode. Dreischübige Kommode. Zweitüriger Aufsatz mit vier kleinen Sockelschüben. Geschweifte Front. Säulen und Baluster. Allseits grün gefasst, mit roten und gelben Konturen. In den Türen Sinnspruch: 'Gott liebt alles, nur kein Todsünd'. Weichholz. Alpenländisch, Ende 18. Jh. 215 x 100 x 62 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich