Aufsatzbuffet deutsch um 1905, Eiche furniert, rotbraun gebeizt, die Türen mit intarsiertem Schachbrettmuster und Perlmuttintarsien verziert, massive Messingbeschläge, der Aufsatz mit facettgeschliffenen Scheiben, guter unrestaurierter Originalzustand mit Gebrauchsspuren, Maße 213x134x74 cm.