Auktionsarchiv: Los-Nr. 2601

Aufsatzbuffet deutsch um 1905, Eiche

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
750 €
ca. 865 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2601

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
750 €
ca. 865 $
Zuschlagspreis:

Aufsatzbuffet deutsch um 1905, Eiche furniert, rotbraun gebeizt, die Türen mit intarsiertem Schachbrettmuster und Perlmuttintarsien verziert, massive Messingbeschläge, der Aufsatz mit facettgeschliffenen Scheiben, guter unrestaurierter Originalzustand mit Gebrauchsspuren, Maße 213x134x74 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2601
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2601
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051