Aufsatz-Vitrine im holländischen Barock-Stil. 18./19. Jahrhundert. Nuss-/Wurzelholz furniert. Zweiteilig: Kommode mit drei Schüben (Messingbeschläge), in konvex/konkaver Front, vorne über Tatzenfüßen. Eintüriger Vitrinenaufsatz mit versprosster Glastür, schräggestellte Seiten. Drei Einlegeböden. Geschweifter Bogenabschluss mit floralen Elementen. Höhe 205 cn, Breite 127 cm, Tiefe 40 cm. Partielle Altersspuren.