Auktionsarchiv: Los-Nr. 298

Aufsatz-Vitrine im holländischen Barock-Stil.

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
500 €
ca. 569 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 569 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 298

Auction 08.12.2018
08.12.2018
Limitpreis
500 €
ca. 569 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 569 $

Aufsatz-Vitrine im holländischen Barock-Stil. 18./19. Jahrhundert. Nuss-/Wurzelholz furniert. Zweiteilig: Kommode mit drei Schüben (Messingbeschläge), in konvex/konkaver Front, vorne über Tatzenfüßen. Eintüriger Vitrinenaufsatz mit versprosster Glastür, schräggestellte Seiten. Drei Einlegeböden. Geschweifter Bogenabschluss mit floralen Elementen. Höhe 205 cn, Breite 127 cm, Tiefe 40 cm. Partielle Altersspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 298
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 298
08.12.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102