Messing teils mit Restvergoldung, zylindrischer Schaft mit gebuckeltem Nodus, avers und revers ovales versilbertes Reliefmedaillon mit Marien- und Jesus-Monogramm, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, berieben Ruf 300