aufliegende, dicke Steinplatte. Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, minimale (Lack) fehlstellen. (MHA) aufliegende, dicke Steinplatte. Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen, minimale (Lack) fehlstellen. (MHA)