Auf kurzen, leicht gebogten Füßen stehende, dreischübige Barock-Kommode. Die Schubladen mit Bandintarsien sowie unterschiedlichen Hölzern furniert. Originale Beschläge der Münchener Art. Platte leicht überstehend. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden. Restaurierungsbedürftig. H.: 89 cm. B.: 118 cm. T.: 63 cm. München, 18. Jhdt. (6213754)