Auf gebogenen Füßen gerade Pilaster mit Querstreben. Rechteckige, passig geschweifte Platte in profilierter Rahmung, abklappbar. H. 70 cm; 58 x 73 cm. Nußbaum. Reliefierte Spielkartenmotive auf dem Stand. Intarsienbild aus unterschiedlichen Edelhölzer, Motiv mit großen Doldenblüten und Schmetterling. Rechts unten sign.: Gallé (intarsierter Schriftzug). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Jugendstil Frankreich Möbel Frankreich