Auerbach, Arnold 1898 Liverpool - 1979 London. «Small Torso». 1935. Bronze, dunkel patiniert. Verso auf der Plinthe sign., 3/8 num. und gestempelt «venturi arte». H. 30, B. 17, T. 13 cm . «Small Torso». 1935. Dark patinated bronze. Verso signed on the plinth, numbered 3/8 and stamped «venturi arte».