Auktionsarchiv: Los-Nr. 1858

Audsley, Japanese art and handicraft

Schätzpreis
300 €
ca. 324 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1858

Schätzpreis
300 €
ca. 324 $
Zuschlagspreis:

Japan. - Audsley, G. A. Gems of japanese art and handicraft. London, Sampson Low, Marston & Co., 1913. Fol. (43,5:31 cm). Mit 72 (statt 76, 66 chromolith.) Tafeln und 11 Textabbildungen. VI, 60 S. Lose in Or.-Lwd.-Mappe mit Deckeltitel, berieben und bestoßen, vord. Gelenk tls. eingerissen. Erste Ausgabe. - Die meisterhaft chromolithographierten Tafeln u.a. von (Antoine) Pralon, Daumont, Blondet u. Spiegel, gedruckt bei Lermercier, Paris, mit schönen Mustern u. Motiven. - Ohne 4 s./w.-Tafeln.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1858
28.04.2020 - 29.04.2020
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1858
28.04.2020 - 29.04.2020
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249