Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

AUDEMARS PIGUET Quantième perpétuel, n° E 10722 / 448024, Édition Limitée, vers 1990

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.511 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.511 $

AUDEMARS PIGUET Quantième perpétuel, n° E 10722 / 448024, Édition Limitée, vers 1990 Montre bracelet quantième perpétuel et phase de la lune en or rose 18K (750). Boîtier de forme ovale, fermeture du fond à l'aide de plusieurs vis, fond transparent. Cadran fond guilloché et argenté, index chiffres Breguet appliqués, cadrans auxiliaires indiquant les mois et années bissextiles à 12h, la date à 3h, les phases de la lune à 6h, les jours de la semaine à 9h (en anglais), aiguille à chemin de fer pour l'indication des 52 semaines de l'année. Mouvement automatique, Cal. 2120/4, décoration "fausses côtes", rotor 21C stylisé et repercé avec le chiffre 20 au cente, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en or rose 18K signée Audemars Piguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 37,5 mm. Poids brut 76,67 g. Avec son écrin, son certificat d'origine et de garantie, et son certificat d'authenticité et d'exclusivité. Fine 18k rose gold limited edition automatic wristwatch with perpetual calendar and rose gold deployant clasp signed Audemars Piguet. Limited edition With a fitted presentation case, certifiate of origin and guarantee, and a certificate of authenticity, and exclusiveness

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
18.07.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
18.07.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020