Auktionspreisarchiv

Auktion: Moderne Luxusuhren 12. Mai 2016, Berlin
wurde versteigert am: 12. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Audemars Piguet Kalender Armbanduhr, Schweiz, um 1986

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 €
ca. 2.262 $
Zuschlagspreis:  3.750 €
ca. 4.241 $
Los-Nr. 71, Aufrufe: 1

Audemars Piguet Kalender Armbanduhr Schweiz, um 1986 Automatikwerk, Stunde, Minute, Wochentag, Datum, Mondphase Beiges Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Eidechsenlederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. C67220 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 46 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert - mit leichten Kratzern Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Kalendarium Schnellstellung aktuell nicht funktionsfähig Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Moderne Luxusuhren 12. Mai 2016, Berlin
Auktionsdatum: 12.05.2016
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222