AUDEMARS PIGUET JULES AUDEMARS "150 ANS" TOURBILLON n° E56759 vers 2001. Très rare et superbe montre bracelet à tourbillon en or rose. Boîtier rond. Cadran argent brossé avec lecture des heures et minutes décentrées à midi, dateur par aiguille à 3h, tourbillon à 6h et indication de la réserve de marche à 9h. Aiguilles et chiffres arabes luminescents. Mouvement automatique à butées calibre 2875. Bracelet croco avec boucle deployante en or rose signée Audemars Piguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 103,4g. Vendue avex son écrin et ses papiers d'origine. A FINE 18K PINK GOLD SELF WINDING TOURBILLON WRISTWATCH WITH DATE AND POWER RESERVE. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND THE ORIGINAL CERTIFICATE. * MADE TO COMMEMORATE THE 150th ANNIVERSARY OF THE BIRTH OF JULES AUDEMARS IN 2001.