Audemars Piguet Gold Armbanduhr Schweiz, um 1970 Handaufzugswerk, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 2206 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 47,5 g Zifferblatt vergilbt mit Alterspatina, Lackschäden und Krakeelen Gehäuse unpoliert, Krone mit starkem Abrieb Werk sauber Mineralglas mit Sprung auf ca. 9h Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 3 Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400