Auction number: 89 BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980) Jarrón de flores, c.1920 Óleo sobre cartón. 34 x 25 cm. Firmado áng.sup.izq. Esta obra se encuentra registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número: 048/C20.