Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 112
wurde versteigert am: 14. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Auch ein paar nicht unbedeutende Worte

Archiv
Schätzpreis: 120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:  80 €
Los-Nr. 337, Aufrufe: 8

über die schädlichen Familien-Verhältnisse auf den Rathhäusern und in den Magistraten so wie über andre den Unterthan bedrükenden Mißbräuche. O.O.u.Dr. 1797. 23 S. - Angeb.: Nachtrag zu der... herausgekommenen Landtagsschrift über die schädlichen Familien-Verhältnisse... O.O.u.Dr. 1797. 40 S. - Lukas der Weingärtner eine den wirtembergischen Volksvertretern gewidmete Zeit-Schrift... O.O.u.Dr. 1797. 24 S. Pbd. d. Zt. (Leicht best. u. berieb.). Sammelband mit 3 seltenen Schriften. - Tls. leicht gebräunt u. wasserrandig. St.a.T. - Dabei: Schlözer,A.L. Briefwechsel meist historischen und politischen Inhalts. 2. Aufl. 5. Tl., Heft 25-30. Göttingen, Vandenhoek 1780. 419 S. Pbd. d. Zt. (Fl., best. u. berieb.). - Zus. 2 Bde.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 112
Auktionsdatum: 14.02.2020 - 15.02.2020
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216