Auktionsarchiv: Los-Nr. 337

Auch ein paar nicht unbedeutende Worte

Auktion 112
14.02.2020 - 15.02.2020
Schätzpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
80 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 337

Auktion 112
14.02.2020 - 15.02.2020
Schätzpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
80 €

über die schädlichen Familien-Verhältnisse auf den Rathhäusern und in den Magistraten so wie über andre den Unterthan bedrükenden Mißbräuche. O.O.u.Dr. 1797. 23 S. - Angeb.: Nachtrag zu der... herausgekommenen Landtagsschrift über die schädlichen Familien-Verhältnisse... O.O.u.Dr. 1797. 40 S. - Lukas der Weingärtner eine den wirtembergischen Volksvertretern gewidmete Zeit-Schrift... O.O.u.Dr. 1797. 24 S. Pbd. d. Zt. (Leicht best. u. berieb.). Sammelband mit 3 seltenen Schriften. - Tls. leicht gebräunt u. wasserrandig. St.a.T. - Dabei: Schlözer,A.L. Briefwechsel meist historischen und politischen Inhalts. 2. Aufl. 5. Tl., Heft 25-30. Göttingen, Vandenhoek 1780. 419 S. Pbd. d. Zt. (Fl., best. u. berieb.). - Zus. 2 Bde.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 337
14.02.2020 - 15.02.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 337
14.02.2020 - 15.02.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216