AUBUSSON Très grand tapis à point plat, décor de semi de fleurs polychromes sur fond vert XIXe siècle H. 7,15 m - L. 6,38 m BL (Un bouquet refixé, une petite plage de fond plus claire due à un nettoyage mal adapté, tombées de cire éparses)