AUBUSSON. Tapisserie dite « verdure » en laine à décor polychrome d'un faucon perché sur un tronc d'arbre, au fond un château. XVIIIème siècle. H_150,5 cm L_158,5 cm. Bordures anciennes rapportées, probablement réduite en dimensions.