AUBUSSON Tapisserie à décor au premier plan d’oiseaux dans des arbres et au second plan d’une ferme dans un paysage. Belle bordure à décor de guirlandes de fleurs, agrafes et coquilles. XVIIIe siècle. (Recoupée, usures, restaurations) 248 x 422 cm