AUBRYET (Xavier). Chez nous et chez nos voisins. Paris, E. Dentu, 1878. In-12, demi-maroquin chocolat, tête dorée, non rogné (Reliure de l’époque). Édition originale. Envoi au baron James de Rothschild. De la bibliothèque du château des Fontaines, avec ex-libris. Quelques rousseurs.