AUBRY Louis - François (Attribué à) Paris 1767 - id. ; 1851 Portrait d'homme en buste coiffé d'une perruque poudrée, gilet blanc, chemise et cravate blanches, veste brune. Miniature sur ivoire de forme ronde (Trace de fente verticale à droite ; restaurations) Signé, ou annoté, en bas à gauche Aubry 1797. Diam. : 6,8 cm Pourtour en métal doré et ciselé. Cadre de forme rectangulaire en placage de bois de ronce (petits accidents à gauche et au centre en bas).(16,5 x 13 cm).