AUBERT (M). L’architecture cistercienne en France avec la collaboration de la marquise de Maillé. Paris, Van Oest, 1943. 2 vol. in-8 brochés, non coupés. Nombreuses ill. in et hors-texte. Ex. num. Défauts aux couvertures avec manque. On joint : BULS (CH.). L’évolution du pignon à Bruxelles. Brux., Van Oest, 1908. In-4°, percaline de l’éditeur. 17 pages de texte et 22 planches. Ensemble 3 volumes.