AU TEMPS DE JÉSUS-CHRIST. Contes populaires tchécoslovaques mis en français par Louise-Denise Germain. Préface de Charles Vildrac. Gravures sur bois de Sima, 1992, in-4°, en feuilles. Édition originale tirée à 350 exemplaires illustrés de 24 gravures sur bois et un cul-de-lampe de Josef Sima. UN DES 50 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE NUMÉROTÉ SUR VIEUX JAPON AVEC UNE SUITE DU PREMIER ÉTAT DES 10 GRAVURES SUR BOIS (les hors-texte). Joint le dépliant de 4 pages au format du livre annonçant sa parution et le bulletin de souscription. TRÈS BEL EXEMPLAIRE.