Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

ZOLA (Émile)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 988 $ - 1.236 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 865 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

ZOLA (Émile)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 988 $ - 1.236 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 865 $

Au Bonheur des dames. Paris, G. Charpentier, 1883. Fort in-12, (4)-521-(3 blanches) pp., demi-maroquin marron à coins, dos lisse fileté, filets dorés en lisière de cuir sur les plats, couvertures et dos restaurés conservés, tête dorée sur témoins, dos passé (reliure postérieure). ÉDITION ORIGINALE, UN DES 150 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, seul grand papier après 10 exemplaires sur japon. Onzième volet du cycle des Rougon-Macquart. Exemplaire à toutes marges.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
23.03.2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
23.03.2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240