ATWOOD, JANE EVELYN (1947) Nächtlicher Alltag. Meine Begegnung mit Prostituierten in Paris. Mahnert-Lueg Verlag, Munich, 1980. In-4 (25,5 x 21 cm). Édition originale brochée, signée par Jane Evelyn Atwood. 142 pp. 62 photographies en noir et blanc et un texte en allemand de Jane Evelyn Atwood. Couverture souple illustrée.