Attributed to Jacob van StrijDordrecht 1756 - 1815The ferry at Dordrecht Signed with monogram lower left JvS; inscribed on the reverse Jacob Van Strÿ / né à Dordrecht 1753-1825 / La Meuse à DordrechtOil on panel, unframed17,2 x 27,7 cm ; 6¾ by 10⅞ in.__________________________________________________________________________ Attribué à Jacob van StrijDordrecht 1756 - 1815La Meuse à Dordrecht Monogrammé en bas à gauche JvS ; inscrit au dos Jacob Van Strÿ / né à Dordrecht 1753-1825 / La Meuse à DordrechtHuile sur panneau, sans cadre17,2 x 27,7 cm ; 6¾ by 10⅞ in.