ATTRIBUÉES À COLIN NOUAILHER (VERS 1514 - VERS 1588), LIMOGES, MILIEU DU XVIe SIÈCLE Deux plaques représentant le Golgotha et la Mise au tombeau émail peint polychrome à rehauts d'or, dans des cadres postérieurs, sur fonds de velours rouge 18,5 x 15,5 cm (7 x 6 in.)