Auktionspreisarchiv

Auktion: Old Master Drawings
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Attribué à Vincenzo CAMPI (Crémone

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 895 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 12

Attribué à Vincenzo CAMPI (Crémone 1536-1591) Recto: étude de putto en pied Verso: étude de jambe Crayon noir sur papier préparé au lavis de sanguine Manque important restauré en bas à droite par une bande de papier ajouté (2,4 x10 cm) Attr. to V. Campi; Recto: Full-length study of a putto; Verso: Leg’s study; black pencil on prepared paper with sanguine wash 16 x 8,5 CM - 6 1/4 X 3 3/8 IN. €800-1,200 Provenance Ancienne collection Stefen von Licht, son cachet en bas à droite (L.789b) Dans un email du 29 octobre 2015, Jonathan Bober suggère une attribution du dessin à Vincenzo Campi.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Old Master Drawings
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden