Attribué à Thomas van APSHOVEN Anvers, 1622 - 1664 Personnages devant une taverne Huile sur panneau de chêne, une planche (Soulèvements et restaurations) Hauteur : 23,50 Largeur : 35 cm Provenance : Vente anonyme ; Versailles, Hôtel Rameau, Me Blache, 9 décembre 1973, n° 122 (comme attribué à David Teniers adjugé 12.000 fr.) ; Acquis lors de cette vente par le père de l'actuelle propriétaire ; Collection particulière, Ile-de-France