Attribué à Thomas Charles NAUDET (1778 - 1810) Paysage avec un château en ruine Plume, encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun. Annotée en bas à droite TN. (Insolée et taches) 22 x 30 cm Provenance : Vente Drouot le 20 mai 1974, salle 8, Mes Loudmer, Poulain et Cornette de St Cyr.