Attribué à Pierre Pourbus Gouda, 1524 - Bruges, 1584 Portrait de religieux, probablement un moine chartreux Huile sur panneau, une planche Dans un cadre ancien en bois sculpté à décor de volutes (redimensionné) 'PORTRAIT OF A MONK', OIL ON PANEL, ATTRIBUTED TO PIERRE POURBUS. Hauteur : 41 Largeur : 30,50 cm