Attribué à Paul-Albert BESNARD Paris, 1849 -1934 Rue animée de personnages Aquarelle gouachée Hauteur : 28 Largeur : 22 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me de Nicolay, 14 mai 1982 (selon une etiquette au verso) ; Collection Edmonde Charles-Roux