Attribué à Otto van VEEN dit Otto VENIUS Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629 Sainte Véronique essuyant le visage du Christ Huile sur cuivre (Restaurations) Saint Veronica wiping the face of Jesus, oil on copper, attr. to O Venius Hauteur : 34 Largeur : 51 cm