Auktionspreisarchiv

Auktion: Old Master and 19th Century Drawings and Paintings
wurde versteigert am: 19. Juni 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Attribué à Luigi Lanza Ecole italienne des XIXè/XXè siècle Ecole italienne XIXe / XXe siècles

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 4.025 $ - 5.367 $
Zuschlagspreis:  3.120 €
ca. 4.186 $
Los-Nr. 91, Aufrufe: 5

Attribué à Luigi Lanza Ecole italienne des XIXè/XXè siècle Ecole italienne XIXe / XXe siècles ECOLE ITALIENNE XIXE / XXE SIÈCLES LE GRAND CANAL AVEC LE RIALTO ATTRIBUTED TO LUIGI LANZA ITALIAN SCHOOL OF THE XIXTH / XXTH CENTURIES ; THE GRAND CANAL WITH THE RIALTO ; OIL ON CANVAS SIGNED LOWER LEFT Signé en bas à gauche Lanza Huile sur toile 35.5 x 53 cm ; 14 by 20 3/4 in. Ecole italienne des XIXè/XXè siècle

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Old Master and 19th Century Drawings and Paintings
Auktionsdatum: 19.06.2007
Adresse: Sotheby's
Paris