Attribué à Lazzaro Tavarone Gênes, 1556 - 1641 Scène de l'histoire ancienne avec un roi dans un cortège

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.530 €
ca. 2.075 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 27

Attribué à Lazzaro Tavarone Gênes, 1556 - 1641 Scène de l'histoire ancienne avec un roi dans un cortège Plume et encre brune, lavis sépia Sans cadre Hauteur : 18,20 Largeur : 14,40 cm Provenance : Ancienne collection Dikheos, son cachet (pas dans Lugt) en bas à droite et au verso du montage ATTRIBUTED TO LAZZARO TAVARONE Quill and brown ink, sepia wash Unframed Height: 7,10 Width: 5,62 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Dessins anciens et du 19e siècle - 24 mars 2010
Auktionsdatum: 24.03.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020