Auktionspreisarchiv

Auktion: Dessins Anciens
wurde versteigert am: 27. November 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Attribué à Lazzaro tavarone (1556-1641

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 1.192 $ - 1.491 $
Zuschlagspreis:  1.020 €
ca. 1.520 $
Los-Nr. 16., Aufrufe: 16

Attribué à Lazzaro tavarone (1556-1641) Le Christ aux outrages Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier bleu 27,5 x 21 cm Annotation indistincte en bas à gauche Doublé, déchirure en haut à gauche, manque en bas à droite et rousseurs Estimation

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Dessins Anciens
Auktionsdatum: 27.11.2009
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden