Attribué à Johannes HANNOT (1633 - 1684) Guirlandes de fruits retenues par des rubans bleus: pêches, raisins, abricots, prunes Paire de toiles Restaurations anciennes Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV Attr. to J. Hannot, Garlands of fruits held with blue ribbons: peaches, grapes, apricots and plums, pair of canvasses, in a Louis XIV French carved and gilt-wood frame 60 x 73 CM - 23 5/8 X 28 3/4 IN. 8,000-12,000 Provenance Vente anonyme, Paris, 7 décembre 1976 (Mes Buffetaud, Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur), n° 23bis et n° 23ter (attribué à Cornelis de Heem .