Attribué à Jean-François-THOMAS dit Thomas de THOMON Paris 1756 - Saint-Pétersbourg 1814) Projet de bâtiment sur un quai Aquarelle, plume et encre noire, lavis gris, rehauts de gouache blanche, sur trait de crayon noir 23,5 x 45,5 cm Sur deux feuilles jointes Pliures, petites déchirures et petites rousseurs