ATTRIBUÉ Á JEAN-BAPTISTE DURU (ACTIF Á PARIS AU XVIIIÈME SIÈCLE)
Le Superbe ; et Le Merveilleux
ATTRIBUÉ Á JEAN-BAPTISTE DURU (ACTIF Á PARIS AU XVIIIÈME SIÈCLE) Le Superbe ; et Le Merveilleux titré et daté 'Le Superbe / Du haras De / Monseigneur / 1704' (dans un cartouche, en haut au centre) et portant une signature 'A Van der Meulen' (en bas au centre); et titré et daté 'Le Merveilleux / du haras de / Monseigneur / 1704' (dans un cartouche, en haut au centre) huile sur toile 53,5 x 65 cm. (21 1/8 x 25 5/8 in.); et 54 x 65,5 cm. (21 ¼ x 25 ¾ in.), une paire (2)