Attribué à Jacques-Philippe Joseph de SAINT-QUENTIN Paris, 1738 - après 1780 Le repos de Vénus Huile sur panneau, agrandi d'1 cm en partie supérieure Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV Venus resting, oil on panel, attr. to J. Ph. J. de Saint-Quentin Hauteur : 23 Largeur : 32,50 cm