Attribué à Horace Vernet Paris, 1789 - 1863 Le maréchal Ney chargeant Crayon noir, lavis brun, rehauts de gouache blanche, annoté 'H. Vernet' à gauche et 'le Maréchal Ney' dans le bas à la plume (Insolé, rousseurs) Hauteur : 43 Largeur : 30 cm