Attribué à Henry Bonaventure MONNIER (1805-1877), "Le trio en promenade", dessin au crayon et aquarelle sur papier, signé du monogramme "H. M." en bas à gauche, 12.8 x 10.2 cm. * Présente au dos un article de journal relatant la troisième vente de la collection Gustave Cahen à l'Hôtel Drouot, exclusivement composée d'oeuvres de Henry Monnier