ATTRIBUÉ À HENRI-PIERRE DANLOUX (1753 - 1809) Portrait d'homme, autrefois portrait de M. Larchey, gendre du peintre Jean-Baptiste Greuze huile sur panneau, ovale 19,7 x 16,5 cm. (7 ¾ x 6 ½ in.) Provenance Vente des collections de Madame Camille Lelong, Paris, Galerie Georges Petit, 27 avril 1903, n°12 (comme portrait de Monsieur Larchay par Jean-Baptiste Charpentier . Collection Braz, Paris. Pardo, Paris, en 1967.