Attribué à Girolamo Troppa Torri in Sabina, 1637 - Rome, 1715 La Vision de Saint Jérôme Plume et encre brune, lavis brun sur trait de sanguine (Bords irréguliers, encre ferro-gallique, restaurations et piqûres) 'THE VISION OF ST. JEROME', PEN AND BROWN INK, BROWN WASH, ATTR. TO G. TROPPA Hauteur : 29,50 Largeur : 18,50 cm Provenance : Galerie Stanza del Borgo, Milan, en 1987 ; Collection particulière du Sud de la France