Attribué à Girolamo da TREVISO (Trévise 1508 - Boulogne sur mer 1544) Saint Martin partageant son manteau Plume et encre brune sur papier preparé en brun, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir 27 x 35 cm Dessin partiellement doublé au verso, petits trous, pliures et accidents sur les bords