Attribué à Gabriel Ferrier Nîmes, 1847 - Paris, 1914 Le Bon Samaritain Huile sur toile 'THE GOOD SAMARITAN', OIL ON CANVAS, ATTRIBUTED TO GABRIEL FERRIER Hauteur : 33 Largeur : 41,50 cm Provenance : Collection Jacques Thuillier, Paris